Подбираем подходящие авточехлы

Если вы заранее хотите обезопасить свой автомобиль как внешне, так и изнутри от преждевременного износа, на авторынке и в интернет-магазинах существует огромное количество товаров в очень большом ассортименте, которые несут именно защитную функцию, к тому же, выполняют отличную декоративную роль, полностью изменяя и совершенствуя авто.

Поговорим о защите сидений и заводского покрытия от загрязнений и повреждений. Наверняка, когда вы приобретаете автомобиль, то в ваши планы входит перевозить в нем большую семью, животных, возможно инструменты для дачи или охоты, рыбалки, детскую коляску, лыжи и т.д. От всего этого оббивка сидений в любое время может прийти в негодность. Возможно, в автомобиле кто-то закурил и прожег сидение, пролилась какая-то жидкость, имеющая химический состав, кот или собака когтями поцарапали покрытие, дети постоянно загрязняют сидения грязной обувью. Не поверите, но от всего этого есть для вашего автомобиля спасение. Мы говорим про чехлы на авто. Посмотреть на внешний вид аксессуара можно посетив https://best-avto.com.ua/shop/avtochehly/index.html.

И так, зачем они нужны, мы разобрались. Именно авточехлы защитят ваши сидения и заводскую оббивку от влаги, пыли и загрязнений. Нужно лишь уметь правильно их выбирать. Во-первых, исходя из ваших финансовых возможностей, выбирайте модельные или универсальные чехлы. И те и другие имеют как достоинства, так и недостатки. Универсальные авточехлы подходят на любую марку автомобиля, их легко можно одеть самостоятельно, без помощи профессионалов, они дешевле, чем модельные. Но выглядеть они могут далеко не идеально, так как не повторят всех изгибов сидения и швов. Такие чехлы точно не перепутаешь с заводской оббивкой, потому что где-то будет топорщиться, где то образуются бугры, вобщем, сидят они не идеально и чтоб выбрать качественную вещь нужно поискать. А вот модельные авточехлы конечно сядут идеально, если их установкой займется профессионал, то отличить их от заводской оббивки сложно. Не занимайтесь самостоятельной их установкой, натянуть их вам будет непросто и вы можете просто повредить материал и все испортить. Они делаются под конкретную модель авто с учетом всех особенностей, изгибов и швов сидений, если конечно они у вас оригинальные, а не спортивные, что стало очень популярным в автотюнинге.

Ну и конечно, определяемся с материалом, из которого авточехлы будут изготовлены. Самые простые, дешевые, тканевые чехлы скорее временное удовольствие, так как они очень быстро изнашиваются. Сейчас очень популярны модели из эко кожи. Внешним видом она напоминает натуральную, гипоаллергенна, хорошо моется от различных загрязнений обычной тряпкой, не выгорает, не впитывает запахи, доступна в цене. Еще одним распространенным материалом, но немного выше по стоимости и привередливее в уходе, является алькантара. Она напоминает замшу, чистится с помощью специальных средств, долговечна, не впитывает пыль и грязь, а выглядит очень презентабельно в различных расцветках. Ну а если у вас автомобиль премиум-класса или вы не зациклены на стоимости, выбирайте натуральную кожу, мех или овчину. Чехлы будут стоить конечно же дешевле, чем перетяжка салона и вы сможете наслаждаться комфортом и добавить в автомобиль определенного статуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *