Виды и преимущества вилочных погрузчиков Daewoo

Выпуском спецтехники на сегодняшний день занимается достаточно большое количество производителей по всему миру. Среди всех них одной из крупнейших компаний является Daewoo, которая специализируется на технике для строительно-дорожных работ и на машинах для погрузки. Если сравнивать технические и эксплуатационные характеристики, то вилочные погрузчики Daewoo практически идентичны изготавливаемой другими производителями технике, однако их стоимость ниже примерно на 25%.

По мнению многих пользователей, погрузочная техника Daewoo – это просто идеальное соотношение цены и качества.

Виды погрузчиков этой марки

Данная техника изготавливается на южнокорейском заводе и хорошо переносит даже интенсивную эксплуатацию. Ей можно без проблем пользоваться в открытых и закрытых складах, а также в фурах, вагонах и контейнерах. На сегодняшний день эти погрузчики производятся в нескольких модификациях:

  1. Электрические, которые способны поднимать грузы массой от 1,3 до 3 тонн на высоту от 2,7 до 6 метров.
  2. Газовые – подходят для перемещения грузов массой от 1,5 до 5 тонн с высотой подъёма от 2,03 до 6,01 метра.
  3. Дизельные – их грузоподъемность составляет от 1,5 до 15 тонн, а высота подъёма также как у газовых находится в диапазоне от 2,03 до 6,01 метра.

Наиболее востребованными среди всех вышеперечисленных видов являются газовые и дизельные погрузчики, оснащённые двигателем внутреннего сгорания. Данную технику характеризует высокая производительность и способность работать по много часов без остановки.

У современных вилочных погрузчиков Daewoo обязательно присутствуют тормоза, которые являются саморегулирующими, а их мотор потребляет топливо в сниженной количестве. Коробка передач позволяет при работе плавно изменять скорость, не совершая при этом резких рывков.

Электрические погрузчики этот производитель выпускает на 3-х или 4-х опорах. Первый вариант более маневренный и хорошо подходит для использования в закрытых складских помещениях. Разворот он может совершать на месте, для этого ему не требуется дополнительного пространства. 4-х опорные погрузчики отличаются отличной устойчивость, поэтому их используют в основном для перемещения крупногабаритных грузов.

В чем плюсы данной техники

Среди основных преимуществ стоит отметить:

  • комфортные и удобные кабины с эргономичным дизайном;
  • наличие мощных двигателей, которые при этом имеют сниженный расход топлива и возможность отрегулировать уровень эмиссии;
  • хорошее качество при доступной цене;
  • возможность плавного, но при этом эффективного торможения;
  • отсутствие проблем при проведении техобслуживания;
  • отличная устойчивость и высокий уровень безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *