Что такое VIN Check

Автомобиль позволяет своему владельцу пользоваться всеми преимуществами постоянной мобильности. Можно в любой момент поехать по своим делам и заняться решением каких-либо проблем. Но далеко не все готовы к приобретению нового автомобиля. Многие предпочитают покупать автомобиль подержанный, с пробегом, который однозначно будет обходиться гораздо дешевле. Для некоторых же случаев новый автомобиль просто не нужен. Но при его покупке возникает масса вопросов.

На итоговую цену автомобиля сильно влияет его техническое состояние и некоторые факты из его «биографии». Цену автомобиля может сильно снизить авария, в которой тот побывал, какие-либо ремонтные работы и прочие нюансы. Зачастую покупателям приходится сталкиваться с довольно неприятными сюрпризами, когда продавец скрывает критическую информацию, которая могла бы сильно снизить стоимость автомобиля или же вообще сделать его непригодным к продаже. Чтобы избежать этого, можно воспользоваться сервисом Free VIN check, который позволяет проверить автомобиль по его VIN-коду.

VIN-код представляет собой уникальный идентификатор, который имеется у каждого автомобиля и однозначно позволяет определить любой из них. Воспользовавшись такой услугой, можно получить массу полезной информации, которая касается автомобиля.

  • Принадлежность автомобиля к какой-либо из служб. Сам по себе этот факт делает автомобиль непригодным для продажи частным лицом, поэтому подобная информация позволяет избежать больших неприятностей.
  • При помощи VIN-кода можно проверить, не числится ли автомобиль в угоне. Если это так, то пострадавшей стороной рано или поздно окажется покупатель, который этот автомобиль приобретёт.
  • Соответствие автомобиля техническому паспорту. Это позволяет избежать некоторых видов мошенничества, когда один автомобиль, вполне возможно, что и краденый, пытаются продать под видом другого.
  • Техническое состояние. Очень много можно узнать о машине, просмотрев историю технического обслуживания. Так можно узнать о текущем техническом состоянии и всех проблемах, с которыми пришлось сталкиваться его владельцу.

Эту и многую другую информацию можно почерпнуть из сведений, полученных при помощи VIN-кода. С её помощью можно оценить состояние автомобиля и его рыночную стоимость с учётом пробега и прочих показателей, чтобы можно было заплатить за него актуальную цену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *