Автомобильные диагностические сканеры от fcar

Полноценное обслуживание автомобиля обеспечивается при помощи специальных диагностических приборов. Однако возникают сложности при их самостоятельном использовании.

Разница между сканерами

Существуют приборы, предназначенные для профессионального использования, имеющие расширенный функционал. И их использование  ограничено двум факторами:

  • сложность применения прибора;
  • риск нанести повреждения неумелыми действиями.

Некоторые сканеры лучше оставить в руках знающих людей, обладающих знаниями и опытом. Поэтому, делая приобретение, автолюбитель должен в первую очередь учитывать свои навыки, а не стоимость. Получить дополнительную информацию можно, перейдя по адресу https://ukr-truck.com/ua/g88863810-fcar.

сканер fcar

Особенности функционала сканеров

Если говорить о возможностях отдельных сканеров, выделяют несколько вариантов:

  • дилерские;
  • марочные;
  • мультимарочные модели.

Дилерские модели выпускаются непосредственно производителями автомобилей. Программное обеспечение таких сканеров рассчитано на один или несколько родственных модельных рядов. При их помощи выполняется огромное число задач, при этом у них и впечатляющая стоимость.  Применяются они чаще для анализа состояния  компьютерного блока автомобиля в дилерских центрах.

Марочные модели также рассчитаны на применение в диагностике одной марки автомобилей. Их возможности намного меньше, чем в случае с дилерскими  моделями. Однако они вполне пригодны для работы в автомастерских и в гараже  рядового автовладельца.  Отличие от дилерских моделей еще заключается и в распространенности программного обеспечения причина в том, что его иногда просто копируют. Подобное вполне распространено в странах СНГ.

Мультимарочные модели  универсальны по своему применению. Активно   применяются и в быту и в мастерских. Уровень функциональности таких моделей ниже, но их преимущество – полная защита бортового компьютера от риска повреждений из-за непрофессиональных действий  любителя.

Автономные модели или адаптеры

Преимущество сканера в наличии монитора, адаптеры к тому же нужно подключить к другому ПК, смартфону, которые смогут вывести на экран нужную информацию. Адаптер может обладать большим объемом диагностических возможностей, и он более удобен в использовании  в обычных условиях вне мастерской или гаража. При выборе помощь окажут сотрудники магазина, дав нужные разъяснения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *