Мотопокрышки

Технологии не стоят на месте. Поэтому выбор мотопокрышек необходимо осуществлять в соответствии с тенденциями современности. Но существуют некоторые рекомендации, которые помогут байкеру подобрать корректную резину.

Практически все производители обещают безупречное сцепление с дорожным покрытием и продолжительную эксплуатацию. При этом необходимо сразу отказаться от покупки дешевых покрышек. Наиболее оптимальный вариант — мотопокрышки, представленные в среднем ценовом сегменте известными брендами. Очевидно, что райдеру необходимо учитывать стиль езды, модель мотоцикла и специфику местности.

Основные критерии при выборе моторезины

Упростить выбор мотоциклисту позволит сайт https://www.kolesa-darom.ru/catalog/moto/shiny/, на котором представлена резина крупнейших мировых брендов. Среди крупнейших производителей необходимо выделить следующие:

  • Continental;
  • Pirelli;
  • Mitas;
  • Bridgestone.

Перечисленные бренды гарантируют безупречное качество и возможность эксплуатации в течение продолжительного времени. Важнейшими критериями при покупке покрышек являются:

  • узор протектора. От этого показателя будет зависеть управляемость мотоциклом в разных дорожных условиях. Например, для задних колёс лучше выбирать шины с продольными ламелями;
  • тип резины. Для большинства мотоциклистов идеально подойдут бескамерные покрышки. Во-первых, они долговечны. Во-вторых, они меньше нагружают подвеску, особенно на высоких скоростях;
  • показатель истирания. Этот критерий имеет непосредственное отношение к долговечности эксплуатации покрышек. Так, жесткая резина практически не подвержена истиранию. Но она имеет существенный недостаток — плохое сцепление с дорогой. В свою очередь, мягкие покрышки более подвержены износу, но они лишены предыдущего недостатка;
  • размер. Выбирать покрышки необходимо с учетом рекомендаций производителя транспортного средства. При этом допускаются минимальные отклонения.

Также существует разные виды покрышек в зависимости от конструкционных особенностей. Речь идет о нитях корда, которые могут быть локализованы в слоях каркаса под прямым углом или же диагонально. Радиальное покрышки отличаются высоким уровнем износостойкости, но не предназначены для максимальных нагрузок.

Источник информации: https://www.kolesa-darom.ru/catalog/moto/shiny/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *