Как выгодно купить зимние шины?

Зимняя резина | Шины в Иваново | Шин-Трейд

Подготовка транспортного средства к зимнему периоду является весьма трудоемким процессом. Нужно проверить общую исправность автомобиля: уровень технических жидкостей, состояние свечей, аккумулятор, залить стеклоомыватель и так далее.

Государственные дорожные службы рекомендуют начать делать все это уже в конце осени, чтобы успеть. Но, конечно, независимо от количества характеристик автомобиля, главным его элементом являются шины. Покупать зимние шины не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Далее будут даны 5 советов, которые облегчат процесс покупки шин.

Смотрите на тесты, а не на бренд

Рекомендуется уделить особое внимание тестам немецкой организации под названием ADAC. Она проводит наиболее полное тестирование многих видов шин. Может показаться удивительным, но зачастую более дешевые экземпляры в этом тестировании показывают себя лучше, чем более дорогие.

Вывод прост: смотрим на тесты, а не надписи на шине.

Изучите инструкцию

В машины часто кладут небольшую бумажку, на которой указываются все разрешенные для использования в этой модели авто шины. Если обратить на нее внимание, то можно сэкономить при покупке.

Небольшой лайфхак: на зиму можно приобретать немного более узкие шины, чем на лето. Так они будут лучше себя вести при обильных снегопадах.

Торгуйтесь

Особенно данный совет актуален при приобретении и установке шин на Авито. Там продавцы зачастую более уступчивые, нежели в магазинах, а потому с радостью предоставят скидку или вовсе сделают что-нибудь бесплатно, скажем, за хороший отзыв.

Смотрите в прошлое

Если купить хорошую модель шин, которая была выпущена в прошлом сезоне, можно здорово сэкономить. Да, по некоторым характеристикам она будет хуже, чем ее более новые братья, но это не говорит о том, что сами шины будут плохие. Ездить на них можно будет с комфортом, а на их покупке можно будет сэкономить.

Спросите про диски

Данный совет подойдет всем, кто ездит нечасто. Если у вас есть уверенность в том, что шины будут служить вам несколько лет, то к ним обязательно докупите недорогие диски. Это поможет сэкономить в будущем средства.

Дополнение: 6 совет может звучать так — приобретайте зимние шины в надежных местах. Магазин kolesadarom как раз можно считать таким местом. За качество шин в данном случае можно не беспокоится. Цены также ниже, чем у конкурентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *