Как выбрать автокресло

Для перевозки ребенка в автомобиле необходимо в обязательном порядке обзавестись специальным детским креслом. В этом случае речь идет о высококлассном приспособлении, способном надежно удерживать ребенка, и тем самым предупреждать вероятность получения травм в момент аварийной ситуации.

Безусловно, детские автокресла используются и с другой целью. В частности, здесь можно выделить снижение вероятности получения разного рода травм при резкой остановке авто или же выполнении определенных маневров. Однако для того, чтобы такое кресло в процессе эксплуатации оказалось эффективным, его необходимо с самого начала правильно выбрать.brbr Прежде всего, хочется отметить, что мировой рынок предлагает несколько разновидностей подобных конструкций, которые подразделяются между собой на отдельные приспособления, в зависимости от возраста и веса ребенка.

Если же говорить о самых маленьких пассажирах, для них оптимальным вариантом считается специальная люлька, способная выдерживать до 13кг. В этом случае фиксация ребенка осуществляется посредством использования специальных ремней. Однако при этом важно помнить, что такие люльки необходимо в обязательном порядке устанавливать против хода движения.brbr В следующую группу входят устройства для деток в возрасте от 9 месяцев до 4 лет. Соответственно они уже способны выдерживать вес до 18кг. Такие конструкции обладают определенными особенностями. В частности, это касается возможности регулировки угла наклона спинки, что в свою очередь позволяет малышам находиться, в положении полулежа.

Также существуют приспособления для деток возрастом от самого рождения до 4 лет. Здесь приходится говорить о конструкциях, которые также размещаются против хода движения. В них предусмотрено наличие дополнительных опций, благодаря которым можно создать наиболее комфортные условия для перевозки малышей. Как только малышу исполнится 1,5 годика, такое автокресло можно переустанавливать по ходу движения.

Если говорить о детках возрастом от 3 до 12 лет, для них используются отдельные кресла, которые всегда размещаются по ходу движения авто. При этом следует отметить, что такие приспособления лишены встроенных ремней. Поэтому для надежной и качественной фиксации малышей приходится задействовать автомобильные ремни безопасности.

И последний вариант – автокресла для детей возрастом до 12 лет. На самом деле это универсальные приспособления, которые всегда дополнены встроенными ремнями безопасности. Однако с взрослением ребенка можно использовать обычные автомобильные ремни.brbr Для того чтобы купить детское автокресло, достаточно посетить сайт специализированного интернет – магазина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *