Регулируем зеркала в машине правильно

Правильно настроить зеркала заднего вида очень легко, если вы знаете, что делать. Оба зеркала, и правое и левое должны быть отрегулированы так, чтобы вы могли видеть максимальную величину полосы в сторону от вас, насколько это возможно, при этом видя только край вашего автомобиля.

Следующие три изображения были сделаны в одном и том же месте на улице, но показывали разные углы зеркал.

Слишком близко

На следующем изображении вы можете увидеть слишком много автомобиля — в то время как вид назад выглядит хорошо, с правой стороны присутствует большая мертвая зона. Передвигаясь по автомагистрали, вы не сможете с легкостью увидеть машины, которые находятся справа.

Зеркало показывает слишком близко

Слишком далеко

На этом изображении зеркало установлено слишком далеко. Есть риск, что вы пропустите велосипедистов, приближающихся сзади, когда вы выезжаете из парковочного места. Это также затрудняет оценку расстояния со стороны приближающихся автомобилей и понимать свое местоположение, когда разворачиваетесь.

Зеркало показывает слишком далеко

Для грузовика без боковых окон это положение будет работать лучше всего, если вы не можете посмотреть за мертвую зону путем поворачивания головы, но имейте в виду, будет сложнее разворачиваться, используя зеркала. Если у вас нет заднего окна на кабине, этот обзор не позволит вам смотреть непосредственно назад, и это тоже плохо.

В самый раз

Для автомобиля это зеркало отлично отрегулировано с точки зрения левого-правого. Это зависит от ваших личных предпочтений, независимо от того, наклоняете ли вы его немного ниже, но не слишком сильно, потому что может измениться вид дороги. Вы можете видеть только край вашего автомобиля в зеркале, чтобы дать вам точку отсчета для всего остального в зеркале. Есть возможность видеть вдоль линии припаркованных автомобилей, за которыми легче видеть приближающихся велосипедистов, и у вас есть зеркало настроенное наилучшим образом, чтобы свести к минимуму вашу мертвую зону.

Зеркало показывает так как нужно

Регулировка зеркал

Устройтесь в своем нормальном положении вождения. Поверните голову и посмотрите в зеркала — вот что вы увидите, когда едете. Большинство современных автомобилей имеют электрические регулировки на зеркалах, и кнопки регулировки будут выглядеть примерно так:

кнопки настройки зеркал

Верхний переключатель определяет, корректируете ли вы левое или правое зеркало, четырехпозиционная панель управления вверх / вниз / влево / вправо, и (если ваш автомобиль этим оснащен), верхняя правая кнопка складывает зеркала внутрь, что полезно при парковке для избегания их повреждения, от проезжающих мимо автомобилей или пешеходов.

Если вы собираетесь ехать на чужом автомобиле, отрегулируйте зеркала так, чтобы вы могли хорошо видеть. Лучше вы причините небольшие неудобства хозяевам, но останетесь в безопасности.

Зеркало заднего вида

Установите зеркало заднего вида, чтобы дать вам лучший вид через заднее окно. Три зеркала вместе покрывают большую часть дороги позади вас.

Ну и в конце один совет. Если вам необходимо сдавать задним ходом, немного опустите боковые зеркала, это позволит вам лучше видеть свое движение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *