Выбираем фургон: варианты исполнения и назначения

Для транспортировки грузов используются транспортные средства различного вида. Если интересует продажа фургонов, стоит познакомиться с основными разновидностями. Это позволит сделать выбор в пользу наиболее подходящего варианта по конструкции и назначению.

Конструктивное исполнение

Фургон может иметь разное исполнение. Это влияет на его возможности и эксплуатационные характеристики. В самом общем случае их принято делить на:

  • Каркасные, в состав которых входит каркас, отличающийся высокой прочностью и жесткостью. Он воспринимает основную нагрузку и позволяет зафиксировать облицовочный материал. Для обшивки фургона может использоваться лист оцинкованной стали, тент, ламинированная фанера другая обшивка.
  • Бескаркасные. Для их производства используются сэндвич-панели. Подобные элементы состоят из двух слоев, между которыми находятся слои утеплителя. Подобное исполнение панелей придает готовой конструкции достаточную жесткость и позволяет отказаться от установки каркаса.

Независимо от используемой технологии производства, характеристики фургона могут существенно отличаться. Материалы и комплектующие выбираются с учетом назначения конкретной модели и планируемой области использования.

Назначение

По возможной области использования подобную технику принято делить на:

  • Цистерны, используемые для транспортировки жидкостей и сыпучих материалов. Могут иметь разное исполнение. Некоторые предназначены для транспортировки обычных промтоваров, другие позволяют поддерживать температуру. Установив в фургон климатическое оборудование, можно конкретизировать диапазон, в котором меняется температура.
  • Авторефрижераторы. С их помощью можно обеспечить транспортировку замороженной продукции на значительные расстояния.
  • Термобудки. Используются для транспортировки овощей и фруктов. Изотермический фургон имеет низкую теплопроводность, за счет чего поддерживает температуру на оптимальном уровне, защищая содержимое от внешних факторов.
  • Модели общего назначения. Пользуются наибольшим спросом. В процессе транспортировки груза не предполагается поддержка температурного режима.
  • Торговые. Такой фургон является полноценным магазином. Он полностью укомплектован для осуществления торговой деятельности. Для формирования стен используются сэндвич-панели, создающие комфортные условия для находящегося внутри продавца.
  • Специального назначения. Фургон используется для перевозки узкоспециализированных грузов. При их проектировании учитываются последующие условия эксплуатации, параметры транспортируемого груза, эксплуатационная нагрузка. Проект разрабатывается для каждого конкретного случая индивидуально.

На сайте https://www.amznn.ru/evakuatory/ можно найти более подробную информацию о том, как организовано производство эвакуаторов в Москве и Нижнем Новгороде и каким разновидностям чаще всего отдается предпочтение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *